ФРИСТАЙЛ! ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

Состоялось торжественное открытие Республиканских соревнований по специальной двигательной подготовке на призы Белорусской федерации фристайла и Открытых областных соревнований на призы Олимпийской чемпионки Аллы Цупер!

В соревнованиях принимают участие команды Республиканского центра олимпийской подготовки по фристайлу, Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва, СДЮШОР №7 г.Гомеля, СДЮШОР г.Витебска.

С приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратился председатель Белорусской федерации фристайла Александр Сергеевич Пенигин, отметив важность и высокий уровень соревнований, сложность вида спорта и, конечно, традиционно пожелав всем участникам настроя на победу.

С особенным трепетом участники приветствовали на открытии соревнований чемпионку мира, неоднократную победительницу Кубков Европы и мира, участницу шести подряд зимних олимпиад, Заслуженного мастера спорта, чемпионку XXII зимних Олимпийских Игр в Сочи Аллу Цупер. Внимание Аллы Петровны к поколению юных фристайлистов, их росту и становлению, является для спортсменов весьма значимым, повышает ответственность за показанный результат, мотивирует к достижению новых высот.

К поздравлениям с открытием соревнований присоединились и сами юные спортсмены отделения фристайла и отделения синхронного плавания.

Сразу по окончанию церемонии ребята приступили к состязаниям под чуткими взорами судейской коллегии.