МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ДИРЕКТИВЫ №1.

В Гомельском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта и фристайлу прошел мастер-класс по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». В мастер-классе приняли участие: начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Анатольевич Старосветский, главный специалист управления Любовь Петровна Зуйкова, руководители учреждений, подведомственных Управлению спорта и туризма Гомельского облисполкома, ответственные должностные лица за выполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1.

Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома
Старосветский Павел Анатольевич
Главный специалист управления спорта и туризма Гомельского облисполкома
Зуйкова Любовь Петровна

На конкретных примерах и с учетом специфики работы учреждений спорта рассматривались такие вопросы Директивы №1, как охрана труда, пожарная безопасность на объектах, организация работы по исполнению законодательства в сфере правонарушений несовершеннолетних, детского травматизма, по предупреждению и преодолению пьянства, алкоголизма, наркомании, профилактика суицидов и суицидального поведения, организация и проведение медосмотров, а также защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданская оборона, обеспечение транспортной безопасности, промышленная безопасность.

Докладчиками по рассматриваемым темам выступили главный инженер Гомельского ОЦОР по водным видам спорта и фристайлу Сергей Валерьевич Евсеенко, врач Гомельского ОЦОР по водным видам спорта и фристайлу Ольга Николаевна Агунович, а в качестве главного консультанта по ряду вопросов был приглашен специалист по охране труда Александр Сергеевич Дроздов.

Главный инженер государственного учреждения «Гомельского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта и фристайлу» Евсеенко Сергей Валерьевич
Специалист по охране труда Дроздов Александр Сергеевич

Встреча получилась насыщенной и продуктивной. Участникам были даны ответы на интересующие их вопросы, которых было немало. В ходе мероприятия ответственные сотрудники и руководители ознакомились с ведением документации и организацией работы по исполнению Директивы №1 на примере нашего учреждения.

В завершении была проведена информационная экскурсия по маршруту Гомельского ОЦОР по водным видам спорта и фристайлу.