ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ТЕННИСУ

В прошлом месяце на базе нашего учреждения состоялось совместное совещание Белорусской теннисной федерации и Управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета. 

В своей вступительной речи Председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Алексеевич Рутенко отметил, что подобные совместные совещания пройдут во всех регионах нашей страны, а также, что не случайно для первого выездного совещания выбран город Гомель и богатая на спортивные и теннисные достижения Гомельская область.

— Сегодня весь мир переживает тяжелейший кризис, и он, к сожалению, не миновал нашу страну и наш вид спорта. Такие переломные моменты требуют от нас консолидации сил и принятия стратегически важных решений. Мы не можем отсиживаться в стороне и пережидать, а должны принимать меры по недопущению спада развития нашего вида спорта. Основная цель нашего сегодняшнего совещания, определить вектор развития тенниса в регионе, наметить план – «дорожную карту» совместных усилий по развитию и популяризации тенниса в нашей стране в рамках Гомельского региона, услышать проблемные вопросы, — подчеркнул Сергей Алексеевич.

В завершении Председатель БТФ поблагодарил участников совещания за работу и отметил, что общими усилиями возможно не только преодолеть кризисные времена, но и вывести развитие тенниса в Гомельской области на качественно новый уровень.

Сегодня нам приятно отметить, что уже есть первые результаты решений и договоренностей, принятых на совещании.

Для тренеров по теннису и игроков Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва был организован практический семинар! В нем приняли участие старший тренер Национальной команды Республики Беларусь по теннису Хрипач Ирина Игоревна, врач Национальной команды Республики Беларусь по теннису Разумец Александр Владимирович, спортсмены Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису Баханович Александр, Вдовенко Александр, Федосик Карина, Зарубицкая Яна.

В ходе семинара были рассмотрены темы:

«Путь теннисиста» (теория);

«Взаимодействие тренера и игрока» (теория и практика);

«Пульсометрия. Травматизм. Первая помощь при травме».

Организованы: игра на счет и парная игра, проработаны выходы к сетке.

Тренерский состав отделения тенниса выразил огромную благодарность за организацию семинара, поспособствовавшего совершенствованию работы и внесению новаторских приемов и методик обучения спортсменов.