ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ И ПЕРВЫЕ ИГРЫ ПЕРВЕНСТВА!

Сегодня в Гомельском ОЦОР по водным видам спорта и фристайлу состоялась торжественная церемония открытия Открытого первенства Республики Беларусь по водному поло среди девушек.

В первенстве принимают участие четыре команды: сборная команда Могилевской области, сборная команда Витебской области и две сборные команды Гомельской области.

В церемонии открытия приняли участие главный специалист Управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Шедов Денис Дмитриевич, директор Гомельского ОЦОР по водным видам спорта и фристайлу Кирющенко Андрей Владимирович. Приветствуя участников, руководители пожелали им честной игры, побед и выразили надежду на дальнейшее развитие и совершенствование данного вида спорта как в нашем регионе, так и в республике, в том числе благодаря трудолюбию юных спортсменов, делающих свои первые профессиональные шаги на этом поприще.

В справедливом судействе также сомневаться не приходится. В состав судейской коллегии входят: главный судья — ветеран белорусского водного поло, Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер БССР, судья международной и высшей национальной категории Дзюба Олег Григорьевич; главный секретарь — судья первой категории Сотникова Елена Валерьевна; член главной судейской коллегии — судья международной категории Серов Константин Викторович.

После открытия соревнований состоялись две игры Первенства.

Первая — между сборными командами Гомельской области. Игра была спокойной и не предвещала сюрпризов, сборная команда «Гомельская область-1» с самого начала взяла лидерство и уверенно удерживала его, лишь раз позволив поразить свои ворота сборной команде «Гомельская область-2». Игра завершилась со счетом 29:1.

Вторая игра между сборными командами Могилевской и Витебской областей была более динамичной и непредсказуемой, девушки боролись за каждый мяч. Итоговый счёт на табло 17:12 в пользу сборной команды Витебской области.

Впереди нас ждут ещё два дня соревнований! Ждём болельщиков и гостей!