«ВЕСЕЛЫЙ ДЕЛЬФИН» ПРОЙДЕТ В Г.МОГИЛЕВЕ

Соревнования личные с командным зачетом пройдут в период с 31 мая по 3 июня 2022 года на базе ФОК «H2O» в бассейне 25 метров.

Участие в них примут юниоры 2008 г.р. и моложе, юниорки 2010 г.р. и моложе с уровнем квалификации не ниже третьего спортивного разряда со всех уголков Беларуси.

День приезда, официальная тренировка, судейский семинар – 31 мая 2022 г., день отъезда – 3 июня 2022 г.

В соревнованиях все заплывы – финальные. Каждый участник выступает в многоборье: обязательные дистанции 400 м вольным стилем и 200 м комплексное плавание. Дистанция по выбору – 100 м одним из способов.Личное место спортсмена в многоборье определяется по сумме очков, набранных на трех дистанциях. При равенстве очков преимущество имеет спортсмен, показавший более высокий результат на дистанции 200 м комплексное плавание.

Общекомандное первенство среди команд областей и Минска определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований во всех индивидуальных видах программы и в эстафетном плавании (по одной в каждом виде эстафет). При равенстве очков в командном первенстве преимущество отдается команде, имеющей большее количество первых и т.д. мест в индивидуальных видах программы.

В составе сборной команды Гомельской области за медали будут бороться и спортсмены Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!