ЗАВЕРШИЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СРЕДИ ДЕВУШЕК!

Третий день стал настоящей кульминацией первенства и начался игрой сборных команд Гомельской области-2 и Витебской области. Даже расположившись в конце турнирной таблицы, гомельчанки продолжали борьбу, играя уже не по счёту, а в удовольствие. Девушки прочувствовали, что и сильному сопернику можно забивать, начали не только прислушиваться, но и выполнять рекомендации тренера. В этом матче приблизить счёт к равному не позволило скорее осознание упущенных в предыдущих играх возможностей.Витебск же в свою очередь боролся за место на пьедестале, показав уверенную и красивую командную игру.Счёт 2:23 в пользу сборной команды Витебской области.

В заключительной игре первенства встретились сборные команды Могилевской области и Гомельской области-1.

Противостояние вышло настолько ярким и захватывающим, что даже опытные судьи наблюдали за ним с нескрываемым интересом и удовольствием.

Девушки использовали все приемы и навыки, полученные в процессе обучения. Эмоции переполняли, не обошлось и без удаления игроков. Но при той сильнейшей поддержке болельщиков родного города, у гомельчанок просто не было шансов проиграть!

Одолев соперниц со счетом 11:20, сборная команда Гомельской области-1 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ Открытого первенства Республики Беларусь по водному поло среди девушек по итогам трёх соревновательных дней!